Classificações Oficiosas em Directo
Home > Classificações > Classificações Oficiosas em Directo
Etapas
Categorias
Prólogo
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
9ª Etapa
10ª Etapa (CRI)
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
Meta
1ª Passagem Meta
Meta
Meta
Intermédio 2
Intermédio 1
Prólogo / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
164REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:02:18-
2172MARTINGIL CesarLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:02:20a 00:00:2
372BENDIXEN LouisTEAM COOPSUB2300:02:21a 00:00:3
4122MESTRE DanielEFAPELELITE00:02:21a 00:00:3
5141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:22a 00:00:4
694GONZALEZ MarioSPORTING / TAVIRAELITE00:02:22a 00:00:4
781PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:02:22a 00:00:4
8135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:02:22a 00:00:4
996GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE00:02:23a 00:00:5
1082CENTRONE IvanTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:02:23a 00:00:5
11156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE00:02:23a 00:00:5
1234VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:02:23a 00:00:5
1343RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:02:24a 00:00:6
14136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:02:24a 00:00:6
1597NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE00:02:24a 00:00:6
16116BOGDANOVICS MarisAMORE & VITA - PRODIRELITE00:02:24a 00:00:6
1762ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:02:24a 00:00:6
1873TUNSET AntonTEAM COOPSUB2300:02:25a 00:00:7
1992MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE00:02:25a 00:00:7
2091BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE00:02:25a 00:00:7
21101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:25a 00:00:7
22145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:25a 00:00:7
2345SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:02:25a 00:00:7
2474HAGEN KristerTEAM COOPELITE00:02:25a 00:00:7
25125JURADO MarcosEFAPELELITE00:02:25a 00:00:7
26174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:02:25a 00:00:7
27126SILVA BrunoEFAPELELITE00:02:26a 00:00:8
28102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:26a 00:00:8
2941BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:02:26a 00:00:8
3087WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:02:26a 00:00:8
31134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:02:26a 00:00:8
32106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:26a 00:00:8
33124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE00:02:26a 00:00:8
34171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:02:26a 00:00:8
35121PAULINHO SérgioEFAPELELITE00:02:26a 00:00:8
36113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE00:02:26a 00:00:8
3744SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:02:27a 00:00:9
3876H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE00:02:27a 00:00:9
39146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:27a 00:00:9
40165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:02:27a 00:00:9
416RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE00:02:27a 00:00:9
421ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE00:02:27a 00:00:9
4365M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:02:27a 00:00:9
44151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2300:02:27a 00:00:9
4584RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:02:27a 00:00:9
46103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:28a 00:00:10
47131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:02:28a 00:00:10
484CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE00:02:28a 00:00:10
49117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE00:02:28a 00:00:10
50147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:28a 00:00:10
51152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE00:02:28a 00:00:10
5223GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:02:28a 00:00:10
5315WARNIER AntoineWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:02:28a 00:00:10
54144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:28a 00:00:10
55182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2300:02:28a 00:00:10
5613SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:02:28a 00:00:10
5714ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:02:28a 00:00:10
5824EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:02:28a 00:00:10
59157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE00:02:28a 00:00:10
60137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2300:02:29a 00:00:11
6142GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:02:29a 00:00:11
62107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:29a 00:00:11
6395FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE00:02:29a 00:00:11
6493TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE00:02:29a 00:00:11
6531Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:02:29a 00:00:11
66143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:29a 00:00:11
6767CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:02:29a 00:00:11
68104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:29a 00:00:11
69187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2300:02:29a 00:00:11
70177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE00:02:29a 00:00:11
71164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:02:30a 00:00:12
7246TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:02:30a 00:00:12
7377LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE00:02:30a 00:00:12
747VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE00:02:30a 00:00:12
75127DEL PINO JesusEFAPELELITE00:02:30a 00:00:12
762MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE00:02:30a 00:00:12
7751G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE00:02:30a 00:00:12
7821ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:02:30a 00:00:12
79155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2300:02:30a 00:00:12
8011LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:02:31a 00:00:13
8185TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:02:31a 00:00:13
82167TEIXEIRA PedroMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:02:31a 00:00:13
83123SILVA RafaelEFAPELELITE00:02:31a 00:00:13
8447UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:02:31a 00:00:13
8561SILVA JoaquimCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:02:31a 00:00:13
86105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:02:31a 00:00:13
87161BARBIO AntonioMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:02:32a 00:00:14
8866IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:02:32a 00:00:14
8955NARVEZ JimmyTEAM ECUADORSUB2300:02:32a 00:00:14
90166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:02:32a 00:00:14
91181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE00:02:32a 00:00:14
92114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE00:02:32a 00:00:14
93111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE00:02:32a 00:00:14
94162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:02:33a 00:00:15
95175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:02:33a 00:00:15
9635AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:02:33a 00:00:15
9757CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2300:02:33a 00:00:15
985VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE00:02:33a 00:00:15
9922DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:02:33a 00:00:15
10071AALRUST HakonTEAM COOPSUB2300:02:33a 00:00:15
10132H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:02:33a 00:00:15
10286VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:02:33a 00:00:15
103112YUSTRE KristianAMORE & VITA - PRODIRELITE00:02:34a 00:00:16
104132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:02:34a 00:00:16
10575LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE00:02:35a 00:00:17
106176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:02:35a 00:00:17
107133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:02:35a 00:00:17
10853BOLAÑOS CristianTEAM ECUADORSUB2300:02:35a 00:00:17
10916MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:02:35a 00:00:17
110142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:02:35a 00:00:17
11163R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:02:35a 00:00:17
112186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE00:02:35a 00:00:17
11383MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:02:35a 00:00:17
11452P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2300:02:36a 00:00:18
115115ILTJAN NikaAMORE & VITA - PRODIRSUB2300:02:36a 00:00:18
116163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:02:37a 00:00:19
11756MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2300:02:37a 00:00:19
11826NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:02:37a 00:00:19
11933EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:02:38a 00:00:20
12036N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:02:38a 00:00:20
121183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2300:02:38a 00:00:20
122154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE00:02:39a 00:00:21
123184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE00:02:41a 00:00:23
124185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2300:02:41a 00:00:23
12517DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:02:54a 00:00:36
12637PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:02:56a 00:00:38
12712STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:02:57a 00:00:39
12825BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:02:57a 00:00:39
1293FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE00:03:03a 00:00:45
130173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:03:30a 00:01:12
13127PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:04:08a 00:01:50
1ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE05:14:43-
2102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:14:43a 00:00:0
3172MARTINGIL CesarLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:14:43a 00:00:0
4101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:14:43a 00:00:0
576H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE05:14:43a 00:00:0
6131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:14:43a 00:00:0
727PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:14:43a 00:00:0
8135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:14:43a 00:00:0
974HAGEN KristerTEAM COOPELITE05:14:43a 00:00:0
10165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:14:43a 00:00:0
11104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:14:43a 00:00:0
1223GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2305:14:43a 00:00:0
13137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2305:14:43a 00:00:0
14152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE05:14:43a 00:00:0
1581PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:14:43a 00:00:0
16122MESTRE DanielEFAPELELITE05:14:44a 00:00:1
1716MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:14:44a 00:00:1
18141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:44a 00:00:1
19117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE05:14:44a 00:00:1
2092MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE05:14:44a 00:00:1
2141BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:14:44a 00:00:1
2221ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:14:44a 00:00:1
23124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE05:14:44a 00:00:1
2445SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:14:44a 00:00:1
2512STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:14:44a 00:00:1
2696GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE05:14:44a 00:00:1
27121PAULINHO SérgioEFAPELELITE05:14:44a 00:00:1
28145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:44a 00:00:1
291ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE05:14:44a 00:00:1
3066IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2305:14:44a 00:00:1
3153BOLAÑOS CristianTEAM ECUADORSUB2305:14:44a 00:00:1
323FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE05:14:44a 00:00:1
33103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:14:44a 00:00:1
34142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:44a 00:00:1
35106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:14:45a 00:00:2
3624EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:14:45a 00:00:2
37146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:45a 00:00:2
38126SILVA BrunoEFAPELELITE05:14:45a 00:00:2
3964REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:14:45a 00:00:2
40144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:45a 00:00:2
412MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE05:14:45a 00:00:2
42143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:45a 00:00:2
43147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:14:45a 00:00:2
447VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE05:14:45a 00:00:2
4551G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE05:14:45a 00:00:2
464CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE05:14:45a 00:00:2
47133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:14:45a 00:00:2
4832H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:14:45a 00:00:2
495VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE05:14:46a 00:00:3
5097NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE05:14:46a 00:00:3
51173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:14:46a 00:00:3
5267CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:14:46a 00:00:3
53123SILVA RafaelEFAPELELITE05:14:47a 00:00:4
54161BARBIO AntonioMIRANDA / MORTÁGUAELITE05:14:47a 00:00:4
5575LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE05:14:47a 00:00:4
56163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:14:47a 00:00:4
57187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2305:14:47a 00:00:4
58182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2305:14:47a 00:00:4
5977LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE05:14:47a 00:00:4
60127DEL PINO JesusEFAPELELITE05:14:48a 00:00:5
61132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:14:48a 00:00:5
6291BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE05:14:48a 00:00:5
63114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE05:14:48a 00:00:5
6482CENTRONE IvanTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:14:48a 00:00:5
6585TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:14:48a 00:00:5
66166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:14:49a 00:00:6
67177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE05:14:49a 00:00:6
68183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2305:14:49a 00:00:6
6995FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE05:14:49a 00:00:6
7037PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:14:49a 00:00:6
71175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:14:49a 00:00:6
72171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:14:49a 00:00:6
73105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:14:49a 00:00:6
7457CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2305:14:49a 00:00:6
75181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE05:14:49a 00:00:6
7646TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:14:49a 00:00:6
7725BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:14:49a 00:00:6
7843RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:14:49a 00:00:6
7926NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:14:49a 00:00:6
80157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE05:14:49a 00:00:6
8115WARNIER AntoineWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:14:50a 00:00:7
8222DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2305:14:50a 00:00:7
83176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:14:50a 00:00:7
8444SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:14:50a 00:00:7
856RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE05:14:51a 00:00:8
8614ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:14:51a 00:00:8
8731Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:14:51a 00:00:8
88184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE05:14:51a 00:00:8
89162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE05:14:51a 00:00:8
90125JURADO MarcosEFAPELELITE05:14:52a 00:00:9
91185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2305:14:52a 00:00:9
9234VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:14:52a 00:00:9
9335AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:15:00a 00:00:17
94107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:15:00a 00:00:17
9552P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2305:15:01a 00:00:18
9656MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2305:15:06a 00:00:23
9733EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:15:06a 00:00:23
98136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:15:08a 00:00:25
9983MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:15:08a 00:00:25
100111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE05:15:10a 00:00:27
101154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE05:15:10a 00:00:27
10271AALRUST HakonTEAM COOPSUB2305:15:15a 00:00:32
10386VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:15:17a 00:00:34
104167TEIXEIRA PedroMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:15:29a 00:00:46
105115ILTJAN NikaAMORE & VITA - PRODIRSUB2305:15:38a 00:00:55
106174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:15:38a 00:00:55
107151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2305:15:39a 00:00:56
108134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:15:47a 00:01:4
10972BENDIXEN LouisTEAM COOPSUB2305:15:52a 00:01:9
11087WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:15:52a 00:01:9
11163R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2305:15:53a 00:01:10
112113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE05:15:53a 00:01:10
11336N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:15:54a 00:01:11
114112YUSTRE KristianAMORE & VITA - PRODIRELITE05:16:04a 00:01:21
115186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE05:16:18a 00:01:35
116164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:16:21a 00:01:38
11784RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:16:43a 00:02:0
11873TUNSET AntonTEAM COOPSUB2305:16:56a 00:02:13
11994GONZALEZ MarioSPORTING / TAVIRAELITE05:17:05a 00:02:22
120155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2305:17:23a 00:02:40
12155NARVEZ JimmyTEAM ECUADORSUB2305:17:23a 00:02:40
12211LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:17:39a 00:02:56
12347UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:19:09a 00:04:26
12465M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:19:22a 00:04:39
12542GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:21:21a 00:06:38
126116BOGDANOVICS MarisAMORE & VITA - PRODIRELITE05:21:21a 00:06:38
12713SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:22:29a 00:07:46
12817DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:22:53a 00:08:10
12962ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:22:53a 00:08:10
13093TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE05:23:57a 00:09:14
13161SILVA JoaquimCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:00:00a -1
2ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:47:25-
2102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:47:25a 00:00:0
376H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE05:47:25a 00:00:0
4131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:47:26a 00:00:1
57VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE05:47:26a 00:00:1
621ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:47:26a 00:00:1
797NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE05:47:26a 00:00:1
8117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE05:47:27a 00:00:2
9141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:47:27a 00:00:2
10103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:47:27a 00:00:2
1141BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:47:28a 00:00:3
121ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE05:47:28a 00:00:3
1366IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2305:47:32a 00:00:7
14122MESTRE DanielEFAPELELITE05:47:32a 00:00:7
15146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:47:32a 00:00:7
1664REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:47:33a 00:00:8
17147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:47:33a 00:00:8
1816MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:47:33a 00:00:8
1981PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:47:34a 00:00:9
2074HAGEN KristerTEAM COOPELITE05:47:35a 00:00:10
2195FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE05:47:36a 00:00:11
2233EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:47:36a 00:00:11
2384RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:47:36a 00:00:11
2424EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:47:36a 00:00:11
2575LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE05:47:36a 00:00:11
264CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE05:47:36a 00:00:11
2791BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE05:47:37a 00:00:12
28144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:47:37a 00:00:12
292MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE05:47:37a 00:00:12
3023GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2305:47:37a 00:00:12
31142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:47:38a 00:00:13
323FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE05:47:38a 00:00:13
33173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:47:38a 00:00:13
34124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE05:47:38a 00:00:13
355VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE05:47:38a 00:00:13
36185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2305:47:39a 00:00:14
3743RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:47:39a 00:00:14
38123SILVA RafaelEFAPELELITE05:47:39a 00:00:14
39171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:47:39a 00:00:14
40121PAULINHO SérgioEFAPELELITE05:47:40a 00:00:15
41104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:47:43a 00:00:18
42156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE05:47:49a 00:00:24
43111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE05:47:51a 00:00:26
4437PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:47:56a 00:00:31
4585TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:47:56a 00:00:31
4667CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:47:57a 00:00:32
4725BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:47:57a 00:00:32
4851G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE05:47:57a 00:00:32
4944SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:47:57a 00:00:32
5022DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2305:47:58a 00:00:33
51182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2305:47:59a 00:00:34
52175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:48:01a 00:00:36
5386VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:48:02a 00:00:37
5452P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2305:48:03a 00:00:38
5546TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:48:06a 00:00:41
56133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:48:07a 00:00:42
5726NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:48:10a 00:00:45
58126SILVA BrunoEFAPELELITE05:48:18a 00:00:53
5945SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:48:20a 00:00:55
6057CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2305:48:21a 00:00:56
61177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE05:48:25a 00:01:0
62176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:48:25a 00:01:0
636RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE05:48:26a 00:01:1
6496GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE05:48:26a 00:01:1
65127DEL PINO JesusEFAPELELITE05:48:26a 00:01:1
6636N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:48:26a 00:01:1
6792MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE05:48:28a 00:01:3
6815WARNIER AntoineWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:48:36a 00:01:11
69106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:48:37a 00:01:12
70166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:48:37a 00:01:12
71137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2305:48:38a 00:01:13
7277LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE05:48:41a 00:01:16
73187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2305:48:42a 00:01:17
7482CENTRONE IvanTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:48:45a 00:01:20
75184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE05:48:46a 00:01:21
7611LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:48:48a 00:01:23
7783MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:48:48a 00:01:23
7871AALRUST HakonTEAM COOPSUB2305:49:05a 00:01:40
79107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:49:09a 00:01:44
8055NARVEZ JimmyTEAM ECUADORSUB2305:49:17a 00:01:52
8117DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:49:22a 00:01:57
8232H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:49:23a 00:01:58
83167TEIXEIRA PedroMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:49:34a 00:02:9
84113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE05:49:37a 00:02:12
8553BOLAÑOS CristianTEAM ECUADORSUB2305:49:37a 00:02:12
8656MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2305:49:38a 00:02:13
87116BOGDANOVICS MarisAMORE & VITA - PRODIRELITE05:49:39a 00:02:14
8835AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:49:43a 00:02:18
8987WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:49:43a 00:02:18
90172MARTINGIL CesarLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:49:53a 00:02:28
91181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE05:50:08a 00:02:43
92155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2305:50:08a 00:02:43
93163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:50:27a 00:03:2
94186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE05:50:31a 00:03:6
95152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE05:50:32a 00:03:7
96164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:50:33a 00:03:8
9734VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:50:33a 00:03:8
98151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2305:50:35a 00:03:10
9927PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:50:42a 00:03:17
100132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:50:46a 00:03:21
101135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:51:08a 00:03:43
102136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:51:13a 00:03:48
103165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:51:27a 00:04:2
104161BARBIO AntonioMIRANDA / MORTÁGUAELITE05:51:27a 00:04:2
10531Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:51:43a 00:04:18
106174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:51:47a 00:04:22
107114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE05:52:02a 00:04:37
10847UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:52:14a 00:04:49
109105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:52:14a 00:04:49
110134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:52:15a 00:04:50
111112YUSTRE KristianAMORE & VITA - PRODIRELITE05:52:15a 00:04:50
112145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:52:15a 00:04:50
11394GONZALEZ MarioSPORTING / TAVIRAELITE05:52:15a 00:04:50
11412STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:52:16a 00:04:51
115125JURADO MarcosEFAPELELITE05:52:22a 00:04:57
11642GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:52:29a 00:05:4
11714ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:53:17a 00:05:52
11873TUNSET AntonTEAM COOPSUB2305:53:18a 00:05:53
11963R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2305:53:43a 00:06:18
120115ILTJAN NikaAMORE & VITA - PRODIRSUB2305:53:43a 00:06:18
121183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2305:54:13a 00:06:48
122154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE05:54:28a 00:07:3
12362ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:54:28a 00:07:3
12493TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE05:54:39a 00:07:14
12513SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:54:53a 00:07:28
12665M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:55:55a 00:08:30
127143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:00:00a 05:47:25
128157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE00:00:00a 05:47:25
129162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:00:00a 05:47:25
13072BENDIXEN LouisTEAM COOPSUB2300:00:00a 05:47:25
3ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
11ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE04:43:00-
2101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:43:30a 00:00:30
391BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE04:43:42a 00:00:42
4131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:43:44a 00:00:44
5124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE04:43:44a 00:00:44
6122MESTRE DanielEFAPELELITE04:44:05a 00:01:5
7102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:44:05a 00:01:5
874HAGEN KristerTEAM COOPELITE04:44:05a 00:01:5
9141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:44:06a 00:01:6
1097NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE04:44:06a 00:01:6
117VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE04:44:06a 00:01:6
1295FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE04:44:06a 00:01:6
13137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2304:44:06a 00:01:6
1444SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:44:07a 00:01:7
1521ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:44:07a 00:01:7
16147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:44:07a 00:01:7
174CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE04:44:08a 00:01:8
18142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:44:08a 00:01:8
1943RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:44:09a 00:01:9
20104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:44:09a 00:01:9
21121PAULINHO SérgioEFAPELELITE04:44:09a 00:01:9
22135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:44:09a 00:01:9
23103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:44:10a 00:01:10
2492MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE04:44:10a 00:01:10
253FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE04:44:10a 00:01:10
26143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:44:10a 00:01:10
27123SILVA RafaelEFAPELELITE04:44:11a 00:01:11
28111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE04:44:11a 00:01:11
29126SILVA BrunoEFAPELELITE04:44:11a 00:01:11
30133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:44:11a 00:01:11
31166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:44:12a 00:01:12
3241BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:44:12a 00:01:12
3324EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:44:15a 00:01:15
342MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE04:44:16a 00:01:16
356RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE04:44:17a 00:01:17
3633EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:44:23a 00:01:23
37171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:44:36a 00:01:36
3885TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:46:26a 00:03:26
39107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:46:26a 00:03:26
40175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:46:33a 00:03:33
41117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE04:46:36a 00:03:36
4267CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:46:36a 00:03:36
43127DEL PINO JesusEFAPELELITE04:47:00a 00:04:0
4464REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:47:10a 00:04:10
455VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE04:47:10a 00:04:10
46181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE04:47:20a 00:04:20
47157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE04:48:36a 00:05:36
4857CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2304:48:36a 00:05:36
4975LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE04:48:36a 00:05:36
5086VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:48:36a 00:05:36
51182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2304:48:37a 00:05:37
52185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2304:48:37a 00:05:37
53106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:48:37a 00:05:37
5416MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:48:37a 00:05:37
5542GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:48:51a 00:05:51
5663R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:50:16a 00:07:16
5777LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE04:50:49a 00:07:49
58146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:50:49a 00:07:49
59163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:50:49a 00:07:49
60145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:50:49a 00:07:49
6123GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:50:50a 00:07:50
6231Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:50:50a 00:07:50
6332H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:50:50a 00:07:50
64162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE04:53:05a 00:10:5
65144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:53:21a 00:10:21
66132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:53:27a 00:10:27
6722DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:55:15a 00:12:15
6846TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:55:15a 00:12:15
69186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE04:55:15a 00:12:15
70174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:55:15a 00:12:15
71177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE04:55:15a 00:12:15
72176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:55:16a 00:12:16
73113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE04:55:16a 00:12:16
74114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE04:55:16a 00:12:16
7526NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:55:16a 00:12:16
7634VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:55:16a 00:12:16
7766IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:55:17a 00:12:17
7845SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:55:17a 00:12:17
7962ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:55:17a 00:12:17
8035AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:55:17a 00:12:17
8125BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:55:17a 00:12:17
8287WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:55:18a 00:12:18
8381PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:55:18a 00:12:18
8476H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE04:57:01a 00:14:1
8517DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:57:01a 00:14:1
8665M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:57:01a 00:14:1
87105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:57:01a 00:14:1
8896GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE04:57:02a 00:14:2
8911LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:57:02a 00:14:2
9012STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:57:02a 00:14:2
9114ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:57:04a 00:14:4
92156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE04:57:07a 00:14:7
9327PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:57:08a 00:14:8
94187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2304:57:20a 00:14:20
95173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:57:20a 00:14:20
96183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2304:57:28a 00:14:28
97125JURADO MarcosEFAPELELITE04:58:49a 00:15:49
98172MARTINGIL CesarLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:59:15a 00:16:15
99136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:01:08a 00:18:8
100134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:01:08a 00:18:8
10193TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE05:01:08a 00:18:8
102184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE05:09:43a 00:26:43
103164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:09:43a 00:26:43
104165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:09:44a 00:26:44
105152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE05:16:29a 00:33:29
106112YUSTRE KristianAMORE & VITA - PRODIRELITE05:16:30a 00:33:30
107154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE05:16:34a 00:33:34
10852P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2305:16:36a 00:33:36
10937PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:16:36a 00:33:36
11047UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:16:37a 00:33:37
11115WARNIER AntoineWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:16:37a 00:33:37
11213SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:16:39a 00:33:39
113155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2305:16:39a 00:33:39
11471AALRUST HakonTEAM COOPSUB2305:17:03a 00:34:3
115115ILTJAN NikaAMORE & VITA - PRODIRSUB2305:18:33a 00:35:33
11684RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:18:33a 00:35:33
11736N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:18:33a 00:35:33
11883MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:24:53a 00:41:53
11951G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE05:24:53a 00:41:53
12056MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2305:24:54a 00:41:54
12182CENTRONE IvanTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:25:27a 00:42:27
12273TUNSET AntonTEAM COOPSUB2305:27:01a 00:44:1
123151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2305:27:02a 00:44:2
12455NARVEZ JimmyTEAM ECUADORSUB2300:00:00a -1
12553BOLAÑOS CristianTEAM ECUADORSUB2300:00:00a -1
12694GONZALEZ MarioSPORTING / TAVIRAELITE00:00:00a -1
127116BOGDANOVICS MarisAMORE & VITA - PRODIRELITE00:00:00a -1
128161BARBIO AntonioMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:00:00a -1
129167TEIXEIRA PedroMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:00:00a -1
4ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
11ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE04:02:19-
291BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE04:02:31a 00:00:12
3147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:03:32a 00:01:13
495FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE04:03:32a 00:01:13
5101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:03:33a 00:01:14
6131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:03:33a 00:01:14
7137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2304:03:34a 00:01:15
892MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE04:05:05a 00:02:46
9104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:05:10a 00:02:51
10124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE04:05:11a 00:02:52
11141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:05:26a 00:03:7
122MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE04:05:48a 00:03:29
1324EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:05:54a 00:03:35
146RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE04:06:15a 00:03:56
1597NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE04:06:17a 00:03:58
1674HAGEN KristerTEAM COOPELITE04:06:17a 00:03:58
17142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:06:19a 00:04:0
1843RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:06:19a 00:04:0
1963R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:06:23a 00:04:4
20143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:06:24a 00:04:5
21133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:06:24a 00:04:5
22121PAULINHO SérgioEFAPELELITE04:06:30a 00:04:11
23126SILVA BrunoEFAPELELITE04:06:37a 00:04:18
24127DEL PINO JesusEFAPELELITE04:07:01a 00:04:42
25144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:07:37a 00:05:18
2657CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2304:08:07a 00:05:48
27166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:08:15a 00:05:56
2884RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:08:32a 00:06:13
29132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:08:51a 00:06:32
30102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:08:51a 00:06:32
3122DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:09:29a 00:07:10
3221ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:09:30a 00:07:11
3386VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:09:30a 00:07:11
3485TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:09:30a 00:07:11
35171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:10:57a 00:08:38
36117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE04:11:00a 00:08:41
37182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2304:11:01a 00:08:42
38163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:11:01a 00:08:42
39181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE04:11:09a 00:08:50
4016MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:11:12a 00:08:53
4162ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:11:15a 00:08:56
4267CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:11:16a 00:08:57
43157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE04:12:23a 00:10:4
44176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:12:24a 00:10:5
4533EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:13:01a 00:10:42
46175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:13:01a 00:10:42
4737PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:13:02a 00:10:43
4851G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE04:13:02a 00:10:43
49111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE04:13:26a 00:11:7
5041BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:14:16a 00:11:57
5144SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:14:17a 00:11:58
5277LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE04:14:42a 00:12:23
534CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE04:15:25a 00:13:6
547VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE04:17:42a 00:15:23
55122MESTRE DanielEFAPELELITE04:17:42a 00:15:23
56123SILVA RafaelEFAPELELITE04:17:42a 00:15:23
57103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:17:42a 00:15:23
58107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:17:42a 00:15:23
5975LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE04:17:43a 00:15:24
60106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:17:43a 00:15:24
61186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE04:17:43a 00:15:24
62187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2304:17:43a 00:15:24
63125JURADO MarcosEFAPELELITE04:17:43a 00:15:24
6446TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:18:10a 00:15:51
6535AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:20:04a 00:17:45
6636N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:20:05a 00:17:46
6711LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:21:00a 00:18:41
68146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:21:29a 00:19:10
69173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:21:30a 00:19:11
70114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE04:21:30a 00:19:11
7131Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:21:48a 00:19:29
72185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2304:21:48a 00:19:29
7381PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:21:58a 00:19:39
74135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:22:49a 00:20:30
7517DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:24:13a 00:21:54
7693TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE04:24:14a 00:21:55
775VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE04:24:15a 00:21:56
783FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE04:24:15a 00:21:56
79164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:24:15a 00:21:56
80136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:24:15a 00:21:56
81134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:24:15a 00:21:56
8296GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE04:24:15a 00:21:56
83154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE04:24:15a 00:21:56
84105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:24:15a 00:21:56
85184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE04:24:16a 00:21:57
86183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2304:24:16a 00:21:57
87162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE04:24:16a 00:21:57
8823GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:24:16a 00:21:57
8965M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:25:56a 00:23:37
9066IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:25:56a 00:23:37
9126NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:25:57a 00:23:38
92177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE04:25:57a 00:23:38
93174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:25:57a 00:23:38
94145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:25:57a 00:23:38
9545SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:25:57a 00:23:38
9664REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:25:58a 00:23:39
9712STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:25:58a 00:23:39
98113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE04:26:26a 00:24:7
9983MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:27:33a 00:25:14
10027PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:27:33a 00:25:14
10125BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:27:33a 00:25:14
10234VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:27:33a 00:25:14
10332H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:27:33a 00:25:14
10452P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2304:27:33a 00:25:14
10556MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2304:27:34a 00:25:15
10676H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE04:27:34a 00:25:15
10771AALRUST HakonTEAM COOPSUB2304:27:35a 00:25:16
10842GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:27:35a 00:25:16
109165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:28:58a 00:26:39
110156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE04:30:07a 00:27:48
11147UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:30:08a 00:27:49
11282CENTRONE IvanTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:33:47a 00:31:28
113115ILTJAN NikaAMORE & VITA - PRODIRSUB2304:34:10a 00:31:51
11413SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:34:12a 00:31:53
11514ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:34:12a 00:31:53
116112YUSTRE KristianAMORE & VITA - PRODIRELITE04:34:12a 00:31:53
11787WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:34:13a 00:31:54
118152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE04:38:43a 00:36:24
119151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2304:42:11a 00:39:52
12073TUNSET AntonTEAM COOPSUB2304:42:43a 00:40:24
121155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2304:42:44a 00:40:25
12215WARNIER AntoineWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:00:00a -1
123172MARTINGIL CesarLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:00:00a -1
5ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE05:01:45-
245SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:01:45a 00:00:0
3135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:01:45a 00:00:0
4102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:01:45a 00:00:0
5157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE05:01:45a 00:00:0
613SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:01:45a 00:00:0
7165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:01:46a 00:00:1
876H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE05:01:46a 00:00:1
992MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE05:01:46a 00:00:1
10145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:46a 00:00:1
1181PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:01:46a 00:00:1
12101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:01:46a 00:00:1
1312STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:01:46a 00:00:1
14171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:01:46a 00:00:1
15152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE05:01:46a 00:00:1
1627PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:01:46a 00:00:1
17174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:01:46a 00:00:1
18122MESTRE DanielEFAPELELITE05:01:46a 00:00:1
1926NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:01:46a 00:00:1
20147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:46a 00:00:1
2196GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE05:01:46a 00:00:1
22117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE05:01:47a 00:00:2
2341BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:01:47a 00:00:2
24137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2305:01:47a 00:00:2
2574HAGEN KristerTEAM COOPELITE05:01:47a 00:00:2
26187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2305:01:47a 00:00:2
27131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:01:47a 00:00:2
282MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE05:01:47a 00:00:2
2951G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE05:01:47a 00:00:2
3024EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:01:47a 00:00:2
3164REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:01:47a 00:00:2
32114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE05:01:47a 00:00:2
337VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE05:01:48a 00:00:3
34104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:01:48a 00:00:3
35181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE05:01:48a 00:00:3
36184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE05:01:48a 00:00:3
37141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:48a 00:00:3
3821ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:01:48a 00:00:3
3995FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE05:01:48a 00:00:3
406RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE05:01:48a 00:00:3
4117DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:01:48a 00:00:3
421ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE05:01:48a 00:00:3
4391BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE05:01:49a 00:00:4
44144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:49a 00:00:4
4585TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:01:49a 00:00:4
46124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE05:01:49a 00:00:4
4783MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:01:49a 00:00:4
48126SILVA BrunoEFAPELELITE05:01:49a 00:00:4
49133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:01:49a 00:00:4
504CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE05:01:49a 00:00:4
5133EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:01:49a 00:00:4
5297NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE05:01:50a 00:00:5
53142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:50a 00:00:5
5431Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:01:50a 00:00:5
5556MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2305:01:50a 00:00:5
5677LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE05:01:50a 00:00:5
57143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:50a 00:00:5
5843RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:01:50a 00:00:5
5971AALRUST HakonTEAM COOPSUB2305:01:51a 00:00:6
60175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:01:51a 00:00:6
61173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:01:52a 00:00:7
62186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE05:01:52a 00:00:7
63163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:01:52a 00:00:7
64123SILVA RafaelEFAPELELITE05:01:52a 00:00:7
65166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:01:52a 00:00:7
66121PAULINHO SérgioEFAPELELITE05:01:52a 00:00:7
6722DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2305:01:52a 00:00:7
6816MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:01:52a 00:00:7
69154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE05:01:52a 00:00:7
70162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE05:01:52a 00:00:7
71176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2305:01:53a 00:00:8
7257CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2305:01:53a 00:00:8
73136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:01:53a 00:00:8
74127DEL PINO JesusEFAPELELITE05:01:53a 00:00:8
75182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2305:01:54a 00:00:9
76107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:01:54a 00:00:9
7786VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:01:54a 00:00:9
7811LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:01:54a 00:00:9
7936N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:01:54a 00:00:9
80146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE05:01:54a 00:00:9
8175LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE05:01:55a 00:00:10
82155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2305:01:55a 00:00:10
8367CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:01:55a 00:00:10
84103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:01:55a 00:00:10
85151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2305:01:57a 00:00:12
86164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2305:02:08a 00:00:23
87132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:02:12a 00:00:27
8837PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:02:27a 00:00:42
8935AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:02:27a 00:00:42
9052P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2305:02:28a 00:00:43
91183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2305:02:29a 00:00:44
92113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE05:02:30a 00:00:45
93125JURADO MarcosEFAPELELITE05:02:31a 00:00:46
9432H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:02:39a 00:00:54
9587WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:03:12a 00:01:27
9614ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE05:03:18a 00:01:33
9763R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2305:03:39a 00:01:54
9862ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:03:39a 00:01:54
99106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:03:41a 00:01:56
100105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE05:03:41a 00:01:56
10193TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE05:03:41a 00:01:56
10242GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:03:42a 00:01:57
10334VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:04:03a 00:02:18
1043FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE05:04:19a 00:02:34
10547UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:04:26a 00:02:41
10646TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:04:27a 00:02:42
10744SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2305:04:27a 00:02:42
10884RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE05:04:27a 00:02:42
109177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE05:04:27a 00:02:42
110134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE05:04:53a 00:03:8
111185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2305:04:53a 00:03:8
11225BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE05:05:22a 00:03:37
113111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE05:09:41a 00:07:56
1145VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE05:10:56a 00:09:11
11523GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2305:10:56a 00:09:11
11666IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2305:12:12a 00:10:27
11765M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE05:12:12a 00:10:27
11873TUNSET AntonTEAM COOPSUB2300:00:00a -1
11982CENTRONE IvanTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:00:00a -1
120112YUSTRE KristianAMORE & VITA - PRODIRELITE00:00:00a -1
121115ILTJAN NikaAMORE & VITA - PRODIRSUB2300:00:00a -1
6ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:09:09-
274HAGEN KristerTEAM COOPELITE04:09:29a 00:00:20
3122MESTRE DanielEFAPELELITE04:09:29a 00:00:20
4147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:09:29a 00:00:20
524EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:09:29a 00:00:20
6101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:09:29a 00:00:20
791BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE04:09:30a 00:00:21
8137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2304:09:30a 00:00:21
941BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:09:30a 00:00:21
1092MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE04:09:30a 00:00:21
11131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:09:30a 00:00:21
121ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE04:09:30a 00:00:21
136RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE04:09:30a 00:00:21
14104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:09:30a 00:00:21
15124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE04:09:30a 00:00:21
16142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:09:31a 00:00:22
1795FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE04:09:31a 00:00:22
1843RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:09:31a 00:00:22
19126SILVA BrunoEFAPELELITE04:09:31a 00:00:22
20143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:09:32a 00:00:23
21121PAULINHO SérgioEFAPELELITE04:09:32a 00:00:23
222MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE04:09:32a 00:00:23
23127DEL PINO JesusEFAPELELITE04:09:39a 00:00:30
2422DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:11:33a 00:02:24
25117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE04:11:37a 00:02:28
2616MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:11:38a 00:02:29
2721ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:11:38a 00:02:29
2885TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:11:38a 00:02:29
29171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:11:38a 00:02:29
30166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:11:38a 00:02:29
3184RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:11:39a 00:02:30
32133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:11:39a 00:02:30
3351G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE04:11:39a 00:02:30
3437PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:11:40a 00:02:31
35181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE04:11:40a 00:02:31
36132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:11:41a 00:02:32
3763R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:11:41a 00:02:32
38144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:11:41a 00:02:32
39102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:11:41a 00:02:32
40123SILVA RafaelEFAPELELITE04:11:41a 00:02:32
4136N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:11:42a 00:02:33
4257CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2304:11:42a 00:02:33
43106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:11:43a 00:02:34
44187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2304:13:14a 00:04:5
4575LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE04:13:14a 00:04:5
46175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:13:14a 00:04:5
47163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:13:14a 00:04:5
48186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE04:13:14a 00:04:5
4917DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:13:15a 00:04:6
5077LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE04:13:15a 00:04:6
5186VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:13:15a 00:04:6
5283MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:13:15a 00:04:6
53107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:13:16a 00:04:7
54103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:13:16a 00:04:7
55136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:13:16a 00:04:7
5662ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:13:16a 00:04:7
57176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:13:16a 00:04:7
5826NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:13:16a 00:04:7
5946TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:13:16a 00:04:7
604CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE04:13:17a 00:04:8
6144SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:13:17a 00:04:8
6297NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE04:13:17a 00:04:8
63157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE04:13:17a 00:04:8
64113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE04:18:45a 00:09:36
6567CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:18:45a 00:09:36
66114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE04:18:45a 00:09:36
67174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:18:45a 00:09:36
68146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:18:45a 00:09:36
69183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2304:18:45a 00:09:36
7034VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:18:45a 00:09:36
7133EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:18:45a 00:09:36
7287WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:18:45a 00:09:36
73173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:18:45a 00:09:36
7465M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:18:46a 00:09:37
7535AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:18:46a 00:09:37
7631Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:18:46a 00:09:37
7732H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:20:41a 00:11:32
7812STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:22:39a 00:13:30
79162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE04:22:39a 00:13:30
8064REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:22:40a 00:13:31
813FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE04:22:40a 00:13:31
8214ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:23:05a 00:13:56
83111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE04:23:07a 00:13:58
84134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:23:07a 00:13:58
85135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:23:58a 00:14:49
867VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE04:23:58a 00:14:49
8776H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE04:23:58a 00:14:49
88164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:23:58a 00:14:49
8927PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:23:59a 00:14:50
90165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:23:59a 00:14:50
91185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2304:23:59a 00:14:50
92184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE04:23:59a 00:14:50
9393TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE04:23:59a 00:14:50
9423GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:23:59a 00:14:50
9556MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2304:24:00a 00:14:51
9652P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2304:24:00a 00:14:51
97125JURADO MarcosEFAPELELITE04:24:00a 00:14:51
9866IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:24:00a 00:14:51
9945SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:24:01a 00:14:52
100105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:24:01a 00:14:52
101145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:24:01a 00:14:52
10225BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:24:01a 00:14:52
10347UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:24:01a 00:14:52
10442GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:24:01a 00:14:52
10596GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE04:24:01a 00:14:52
106182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2304:24:01a 00:14:52
107152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE04:24:01a 00:14:52
108154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE04:25:08a 00:15:59
109156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE04:25:08a 00:15:59
110177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE04:25:08a 00:15:59
111155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2304:25:08a 00:15:59
1125VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE04:25:08a 00:15:59
11313SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:26:15a 00:17:6
11411LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:26:16a 00:17:7
115151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2304:29:40a 00:20:31
11671AALRUST HakonTEAM COOPSUB2300:00:00a -1
11781PARDINI OlivierTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:00:00a -1
7ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
145SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:45:02-
2122MESTRE DanielEFAPELELITE03:45:02a 00:00:0
31ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE03:45:03a 00:00:1
4101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:45:03a 00:00:1
591BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE03:45:03a 00:00:1
6147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:45:03a 00:00:1
7117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE03:45:03a 00:00:1
8102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:45:03a 00:00:1
9131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:45:03a 00:00:1
1074HAGEN KristerTEAM COOPELITE03:45:04a 00:00:2
11142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:45:04a 00:00:2
12141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:45:04a 00:00:2
13124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE03:45:05a 00:00:3
1495FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE03:45:05a 00:00:3
15137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2303:45:06a 00:00:4
1643RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:45:06a 00:00:4
176RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE03:45:12a 00:00:10
18121PAULINHO SérgioEFAPELELITE03:45:12a 00:00:10
1992MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE03:45:14a 00:00:12
203FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE03:45:14a 00:00:12
21171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:45:15a 00:00:13
2224EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:45:19a 00:00:17
23144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:45:30a 00:00:28
242MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE03:45:33a 00:00:31
2517DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2303:45:35a 00:00:33
26104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:45:36a 00:00:34
2786VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:45:37a 00:00:35
28133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:45:41a 00:00:39
2957CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2303:45:45a 00:00:43
30143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:45:46a 00:00:44
31126SILVA BrunoEFAPELELITE03:45:47a 00:00:45
3262ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:45:52a 00:00:50
3366IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2303:45:53a 00:00:51
3485TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE03:45:54a 00:00:52
3522DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2303:45:55a 00:00:53
3621ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:45:55a 00:00:53
37132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:45:56a 00:00:54
3836N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:45:56a 00:00:54
39166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:45:56a 00:00:54
4016MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:46:06a 00:01:4
4123GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2303:46:07a 00:01:5
4233EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:46:08a 00:01:6
4376H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE03:46:14a 00:01:12
44187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2303:46:19a 00:01:17
4575LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE03:46:34a 00:01:32
46175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:46:36a 00:01:34
47157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE03:46:36a 00:01:34
48113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE03:46:41a 00:01:39
4977LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE03:46:43a 00:01:41
50173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:46:51a 00:01:49
51127DEL PINO JesusEFAPELELITE03:46:53a 00:01:51
52181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE03:46:54a 00:01:52
5341BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:46:58a 00:01:56
54185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2303:47:09a 00:02:7
557VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE03:48:00a 00:02:58
56146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:48:00a 00:02:58
57123SILVA RafaelEFAPELELITE03:48:01a 00:02:59
5834VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:48:02a 00:03:0
5951G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE03:48:02a 00:03:0
60107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:48:02a 00:03:0
61106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:48:03a 00:03:1
62136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:48:50a 00:03:48
63163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:48:50a 00:03:48
64174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:48:58a 00:03:56
65162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE03:48:59a 00:03:57
66184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE03:49:00a 00:03:58
6787WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:49:09a 00:04:7
68103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:49:10a 00:04:8
6967CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:49:10a 00:04:8
7064REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:49:10a 00:04:8
71182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2303:49:10a 00:04:8
72186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE03:49:11a 00:04:9
7396GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE03:49:11a 00:04:9
74156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE03:49:27a 00:04:25
75176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:49:32a 00:04:30
7665M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:50:06a 00:05:4
7763R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2303:50:06a 00:05:4
7897NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE03:50:07a 00:05:5
79105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:50:07a 00:05:5
80114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE03:50:09a 00:05:7
814CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE03:50:11a 00:05:9
82183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2303:50:24a 00:05:22
8312STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:50:24a 00:05:22
845VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE03:51:04a 00:06:2
8514ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:51:41a 00:06:39
86145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:51:50a 00:06:48
8793TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE03:52:07a 00:07:5
8847UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:52:08a 00:07:6
8946TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:52:09a 00:07:7
90164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:53:04a 00:08:2
91165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:53:04a 00:08:2
92135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:53:19a 00:08:17
93134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:53:20a 00:08:18
9427PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:54:34a 00:09:32
9526NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:54:35a 00:09:33
9642GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:54:37a 00:09:35
9744SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:54:53a 00:09:51
98111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE03:57:48a 00:12:46
9956MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2304:04:38a 00:19:36
10052P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2304:04:39a 00:19:37
101152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE04:04:51a 00:19:49
10231Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:04:51a 00:19:49
10384RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:04:52a 00:19:50
104154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE04:04:52a 00:19:50
10537PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:04:52a 00:19:50
10635AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:04:52a 00:19:50
107151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2304:04:52a 00:19:50
10813SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:04:53a 00:19:51
10983MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:04:53a 00:19:51
11032H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:04:54a 00:19:52
111155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2304:05:30a 00:20:28
112125JURADO MarcosEFAPELELITE04:11:23a 00:26:21
113177BLANCO SamuelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSELITE00:00:00a -1
11411LIETAER EliotWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:00:00a -1
11525BADILATTI MatteoISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:00:00a -1
8ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:40:44-
2147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:40:44a 00:00:0
391BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE03:40:45a 00:00:1
4142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:40:45a 00:00:1
5131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:40:45a 00:00:1
61ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE03:40:45a 00:00:1
76RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE03:40:45a 00:00:1
895FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE03:40:45a 00:00:1
92MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE03:40:47a 00:00:3
1074HAGEN KristerTEAM COOPELITE03:41:20a 00:00:36
11102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:41:21a 00:00:37
12122MESTRE DanielEFAPELELITE03:41:29a 00:00:45
13104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:41:29a 00:00:45
1492MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE03:41:29a 00:00:45
1543RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:41:29a 00:00:45
1624EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:41:30a 00:00:46
17133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:41:30a 00:00:46
18124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE03:41:30a 00:00:46
19141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:41:30a 00:00:46
20121PAULINHO SérgioEFAPELELITE03:41:30a 00:00:46
217VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE03:41:31a 00:00:47
22126SILVA BrunoEFAPELELITE03:41:31a 00:00:47
23143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:41:31a 00:00:47
243FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE03:41:39a 00:00:55
2584RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE03:41:49a 00:01:5
26117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE03:42:12a 00:01:28
2721ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:42:14a 00:01:30
2863R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2303:42:14a 00:01:30
2967CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:42:16a 00:01:32
30137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2303:42:16a 00:01:32
31111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE03:42:17a 00:01:33
3237PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:42:26a 00:01:42
33171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:42:35a 00:01:51
34123SILVA RafaelEFAPELELITE03:42:36a 00:01:52
35144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:42:36a 00:01:52
36132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:42:38a 00:01:54
37127DEL PINO JesusEFAPELELITE03:42:39a 00:01:55
38187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2303:43:20a 00:02:36
3916MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:43:20a 00:02:36
4085TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE03:43:21a 00:02:37
4157CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2303:43:21a 00:02:37
4226NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:43:21a 00:02:37
43166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:43:21a 00:02:37
44181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE03:43:21a 00:02:37
4536N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:43:24a 00:02:40
46135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:44:39a 00:03:55
4775LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE03:44:47a 00:04:3
4846TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:45:38a 00:04:54
4941BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:45:38a 00:04:54
5051G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE03:45:52a 00:05:8
5183MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:45:52a 00:05:8
5227PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:45:52a 00:05:8
53163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:45:52a 00:05:8
54185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2303:45:52a 00:05:8
55146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:45:52a 00:05:8
5622DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2303:45:52a 00:05:8
57173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:45:52a 00:05:8
5893TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE03:45:53a 00:05:9
5977LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE03:47:11a 00:06:27
60106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:47:21a 00:06:37
61107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:47:21a 00:06:37
62157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE03:47:21a 00:06:37
63145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:47:22a 00:06:38
6465M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:47:49a 00:07:5
6566IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2303:47:49a 00:07:5
6635AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2303:48:06a 00:07:22
6731Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:48:06a 00:07:22
684CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE03:50:11a 00:09:27
69175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:50:11a 00:09:27
7097NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE03:50:47a 00:10:3
7186VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:51:01a 00:10:17
72136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:52:05a 00:11:21
73134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:52:05a 00:11:21
74183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2303:52:49a 00:12:5
7556MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2303:52:50a 00:12:6
7652P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2303:52:50a 00:12:6
77176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:52:53a 00:12:9
7847UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:52:53a 00:12:9
7962ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:52:53a 00:12:9
8033EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:52:54a 00:12:10
8144SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:53:01a 00:12:17
8212STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:55:10a 00:14:26
8314ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:55:18a 00:14:34
8413SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2303:55:18a 00:14:34
85162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE03:55:18a 00:14:34
8617DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2303:55:18a 00:14:34
87165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:55:19a 00:14:35
88113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE03:55:19a 00:14:35
8964REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:55:19a 00:14:35
90174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:55:19a 00:14:35
91114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE03:55:19a 00:14:35
9287WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:55:19a 00:14:35
935VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE03:55:19a 00:14:35
94184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE03:55:19a 00:14:35
95186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE03:55:19a 00:14:35
96164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:55:19a 00:14:35
9734VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:55:19a 00:14:35
98151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2303:55:19a 00:14:35
99103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:55:19a 00:14:35
100154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE03:55:20a 00:14:36
101182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2303:55:20a 00:14:36
102125JURADO MarcosEFAPELELITE03:55:20a 00:14:36
10396GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE03:55:20a 00:14:36
104105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:55:20a 00:14:36
10523GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2303:55:21a 00:14:37
10632H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2303:55:21a 00:14:37
10742GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:55:22a 00:14:38
10845SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:55:22a 00:14:38
10976H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE03:55:23a 00:14:39
110155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2303:57:36a 00:16:52
111156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE03:59:18a 00:18:34
112152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE03:59:59a 00:19:15
8ª Etapa / 1ª Passagem Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
144SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:17:07-
221ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:17:07a 00:00:0
366IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2303:17:07a 00:00:0
4133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:17:08a 00:00:1
567CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:17:08a 00:00:1
6111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE03:17:08a 00:00:1
7144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:17:08a 00:00:1
8123SILVA RafaelEFAPELELITE03:17:08a 00:00:1
941BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:17:08a 00:00:1
10175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:17:42a 00:00:35
11107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:18:12a 00:01:5
12106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:18:12a 00:01:5
13104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:18:12a 00:01:5
14101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:18:12a 00:01:5
15102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:18:12a 00:01:5
162MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE03:18:12a 00:01:5
173FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE03:18:13a 00:01:6
187VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE03:18:13a 00:01:6
191ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE03:18:13a 00:01:6
206RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE03:18:13a 00:01:6
214CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE03:18:13a 00:01:6
2297NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE03:18:13a 00:01:6
2392MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE03:18:13a 00:01:6
2491BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE03:18:14a 00:01:7
2595FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE03:18:14a 00:01:7
2693TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE03:18:14a 00:01:7
27146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:18:14a 00:01:7
28134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:18:14a 00:01:7
29141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:18:14a 00:01:7
30131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:18:14a 00:01:7
31124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE03:18:15a 00:01:8
32135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:18:15a 00:01:8
33147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:18:15a 00:01:8
34171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:18:15a 00:01:8
3574HAGEN KristerTEAM COOPELITE03:18:15a 00:01:8
3624EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:18:15a 00:01:8
37163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:18:15a 00:01:8
3863R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2303:18:16a 00:01:9
3922DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2303:18:16a 00:01:9
4026NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:18:16a 00:01:9
4146TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:18:17a 00:01:10
42166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:18:17a 00:01:10
43117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE03:18:17a 00:01:10
4447UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:18:17a 00:01:10
4565M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:18:17a 00:01:10
4677LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE03:18:17a 00:01:10
47142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:18:18a 00:01:11
48136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:18:18a 00:01:11
4943RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2303:18:18a 00:01:11
50145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:18:18a 00:01:11
5175LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE03:18:19a 00:01:12
52127DEL PINO JesusEFAPELELITE03:18:19a 00:01:12
53187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2303:18:19a 00:01:12
54122MESTRE DanielEFAPELELITE03:18:19a 00:01:12
55181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE03:18:19a 00:01:12
5627PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE03:18:19a 00:01:12
5762ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:18:20a 00:01:13
58173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:18:20a 00:01:13
59137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2303:18:20a 00:01:13
6083MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:18:21a 00:01:14
6185TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE03:18:21a 00:01:14
6216MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:18:22a 00:01:15
63126SILVA BrunoEFAPELELITE03:18:22a 00:01:15
6457CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2303:18:22a 00:01:15
65121PAULINHO SérgioEFAPELELITE03:18:22a 00:01:15
6637PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:18:22a 00:01:15
67157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE03:18:22a 00:01:15
6851G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE03:18:22a 00:01:15
6935AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2303:18:23a 00:01:16
70143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE03:18:23a 00:01:16
7136N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:18:23a 00:01:16
72132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE03:18:23a 00:01:16
7384RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE03:18:23a 00:01:16
74185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2303:18:24a 00:01:17
7531Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:18:24a 00:01:17
76103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:18:37a 00:01:30
77176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:18:47a 00:01:40
7886VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2303:22:06a 00:04:59
7956MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2303:22:06a 00:04:59
8033EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:22:51a 00:05:44
81183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2303:22:51a 00:05:44
8212STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:22:52a 00:05:45
8352P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2303:22:52a 00:05:45
845VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE03:23:52a 00:06:45
8576H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE03:23:53a 00:06:46
8634VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE03:23:53a 00:06:46
8764REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE03:23:53a 00:06:46
88182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2303:23:53a 00:06:46
89113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE03:23:53a 00:06:46
90165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:23:54a 00:06:47
91186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE03:23:54a 00:06:47
9214ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE03:23:54a 00:06:47
93114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE03:23:54a 00:06:47
9432H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2303:23:54a 00:06:47
95184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE03:23:54a 00:06:47
96164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2303:23:55a 00:06:48
9713SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2303:23:55a 00:06:48
9845SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:23:55a 00:06:48
99162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE03:23:55a 00:06:48
100151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2303:23:55a 00:06:48
10196GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE03:23:55a 00:06:48
102105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE03:23:56a 00:06:49
103174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2303:23:56a 00:06:49
104154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE03:23:56a 00:06:49
10523GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2303:23:56a 00:06:49
10617DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2303:23:56a 00:06:49
107155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2303:23:56a 00:06:49
108156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE03:23:57a 00:06:50
109125JURADO MarcosEFAPELELITE03:23:57a 00:06:50
11042GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE03:23:58a 00:06:51
111152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE03:27:42a 00:10:35
11287WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:00:00a 03:17:7
9ª Etapa / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
11ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE04:22:47-
2131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:22:52a 00:00:5
3101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:22:54a 00:00:7
491BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE04:22:56a 00:00:9
56RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE04:23:06a 00:00:19
6143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:23:18a 00:00:31
7147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:23:26a 00:00:39
8104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:23:28a 00:00:41
995FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE04:23:29a 00:00:42
102MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE04:23:45a 00:00:58
11142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:24:00a 00:01:13
12124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE04:24:04a 00:01:17
13127DEL PINO JesusEFAPELELITE04:24:20a 00:01:33
14141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:24:28a 00:01:41
1524EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:24:40a 00:01:53
163FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE04:24:43a 00:01:56
1792MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE04:25:25a 00:02:38
1865M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:25:25a 00:02:38
19133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:25:25a 00:02:38
20126SILVA BrunoEFAPELELITE04:25:26a 00:02:39
21121PAULINHO SérgioEFAPELELITE04:25:37a 00:02:50
22144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:26:32a 00:03:45
23137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2304:26:40a 00:03:53
2474HAGEN KristerTEAM COOPELITE04:26:44a 00:03:57
25106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:27:23a 00:04:36
26166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:27:23a 00:04:36
27102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:28:30a 00:05:43
2843RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:28:30a 00:05:43
29132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:28:31a 00:05:44
3085TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:28:31a 00:05:44
31123SILVA RafaelEFAPELELITE04:28:32a 00:05:45
3237PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:29:00a 00:06:13
334CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE04:29:16a 00:06:29
34181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE04:29:17a 00:06:30
357VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE04:30:17a 00:07:30
3646TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:31:07a 00:08:20
3736N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:31:29a 00:08:42
38122MESTRE DanielEFAPELELITE04:33:26a 00:10:39
39163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:33:40a 00:10:53
4063R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:33:40a 00:10:53
41111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE04:33:43a 00:10:56
4257CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2304:33:55a 00:11:8
43107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:34:54a 00:12:7
44171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:35:01a 00:12:14
4521ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:35:01a 00:12:14
4666IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2304:36:04a 00:13:17
4797NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE04:37:43a 00:14:56
4816MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:38:12a 00:15:25
4984RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE04:39:03a 00:16:16
5086VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:39:07a 00:16:20
5126NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:39:28a 00:16:41
52186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE04:39:31a 00:16:44
53146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:39:34a 00:16:47
54176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:40:15a 00:17:28
55164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:41:35a 00:18:48
5677LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE04:42:30a 00:19:43
57105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:42:42a 00:19:55
58173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:42:43a 00:19:56
59183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2304:42:43a 00:19:56
60134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:43:06a 00:20:19
61154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE04:44:40a 00:21:53
6241BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:44:40a 00:21:53
63103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE04:46:13a 00:23:26
6475LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE04:47:54a 00:25:7
655VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE04:52:01a 00:29:14
66187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2304:52:01a 00:29:14
67136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:52:01a 00:29:14
68135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE04:52:02a 00:29:15
69114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE04:52:02a 00:29:15
7096GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE04:52:02a 00:29:15
7156MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2304:52:02a 00:29:15
7283MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2304:52:02a 00:29:15
7351G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE04:52:02a 00:29:15
7452P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2304:52:02a 00:29:15
75175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:52:02a 00:29:15
76182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2304:52:02a 00:29:15
7733EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:52:03a 00:29:16
78162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE04:52:03a 00:29:16
7935AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2304:52:03a 00:29:16
8047UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:52:03a 00:29:16
8123GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:52:03a 00:29:16
8234VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE04:52:04a 00:29:17
8327PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE04:52:04a 00:29:17
84174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2304:52:04a 00:29:17
85145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE04:52:05a 00:29:18
86165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2304:52:05a 00:29:18
8793TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE04:52:05a 00:29:18
88184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE04:53:17a 00:30:30
8914ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:53:48a 00:31:1
9017DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2304:53:49a 00:31:2
9142GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE04:54:44a 00:31:57
9244SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2304:54:44a 00:31:57
9322DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2304:54:45a 00:31:58
9462ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:54:45a 00:31:58
9564REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:55:00a 00:32:13
96125JURADO MarcosEFAPELELITE04:56:15a 00:33:28
9767CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE04:56:28a 00:33:41
98113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE04:56:49a 00:34:2
9912STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE04:58:18a 00:35:31
10045SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE05:00:33a 00:37:46
10131Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE05:00:33a 00:37:46
10232H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2305:00:34a 00:37:47
103155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2305:00:34a 00:37:47
10487WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2305:01:40a 00:38:53
105151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2305:02:43a 00:39:56
10613SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2305:03:28a 00:40:41
107156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE05:03:59a 00:41:12
108157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE05:03:59a 00:41:12
109152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE05:03:59a 00:41:12
110117STUSSI ColinAMORE & VITA - PRODIRELITE00:00:00a -1
111185SILVA PauloLA / ALUMINIOSSUB2300:00:00a -1
11276H. TRONDSEN TrondTEAM COOPELITE00:00:00a -1
10ª Etapa (CRI) / Meta
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:25:17-
26RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE00:25:38a 00:00:21
31ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE00:25:51a 00:00:34
491BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE00:25:53a 00:00:36
52MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE00:26:07a 00:00:50
6131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:26:08a 00:00:51
77VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE00:26:10a 00:00:53
8141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:26:14a 00:00:57
94CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE00:26:23a 00:01:6
1043RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:26:40a 00:01:23
1192MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE00:26:40a 00:01:23
1274HAGEN KristerTEAM COOPELITE00:26:50a 00:01:33
13121PAULINHO SérgioEFAPELELITE00:26:51a 00:01:34
1464REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:26:58a 00:01:41
1595FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE00:26:59a 00:01:42
16124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE00:27:04a 00:01:47
17103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:27:07a 00:01:50
1824EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:27:09a 00:01:52
19122MESTRE DanielEFAPELELITE00:27:11a 00:01:54
20147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:27:12a 00:01:55
2196GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE00:27:19a 00:02:2
22142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:27:23a 00:02:6
2385TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:27:23a 00:02:6
24143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:27:24a 00:02:7
25104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:27:25a 00:02:8
26144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:27:26a 00:02:9
2763R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:27:26a 00:02:9
28135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:27:35a 00:02:18
29181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE00:27:37a 00:02:20
3044SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:27:38a 00:02:21
31164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:27:39a 00:02:22
3297NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE00:27:44a 00:02:27
3341BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:27:44a 00:02:27
3447UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:27:46a 00:02:29
35151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2300:27:47a 00:02:30
36137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2300:27:49a 00:02:32
37102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:27:50a 00:02:33
3817DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:27:50a 00:02:33
39126SILVA BrunoEFAPELELITE00:27:52a 00:02:35
40127DEL PINO JesusEFAPELELITE00:27:56a 00:02:39
41113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE00:27:56a 00:02:39
4267CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:27:57a 00:02:40
43123SILVA RafaelEFAPELELITE00:27:57a 00:02:40
44136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:28:00a 00:02:43
4593TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE00:28:00a 00:02:43
4662ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:28:01a 00:02:44
4734VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:28:02a 00:02:45
4842GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:28:04a 00:02:47
49106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:28:06a 00:02:49
50133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:28:06a 00:02:49
5165M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:28:07a 00:02:50
5284RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:28:13a 00:02:56
53173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:28:18a 00:03:1
54134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:28:19a 00:03:2
55171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:28:22a 00:03:5
56157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE00:28:28a 00:03:11
5746TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:28:30a 00:03:13
5821ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:28:30a 00:03:13
59186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE00:28:31a 00:03:14
6077LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE00:28:36a 00:03:19
6126NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:28:39a 00:03:22
6266IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:28:41a 00:03:24
63176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:28:43a 00:03:26
64165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:28:46a 00:03:29
6523GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:28:48a 00:03:31
66111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE00:28:52a 00:03:35
6712STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:28:56a 00:03:39
68187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2300:28:57a 00:03:40
69107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:28:59a 00:03:42
7045SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:29:00a 00:03:43
7116MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:29:00a 00:03:43
72155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2300:29:02a 00:03:45
73146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:29:03a 00:03:46
7475LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE00:29:04a 00:03:47
75182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2300:29:04a 00:03:47
765VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE00:29:05a 00:03:48
773FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE00:29:05a 00:03:48
7836N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:29:08a 00:03:51
79132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:29:10a 00:03:53
80166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:29:12a 00:03:55
81125JURADO MarcosEFAPELELITE00:29:13a 00:03:56
82174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:29:18a 00:04:1
83175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:29:20a 00:04:3
8413SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:29:24a 00:04:7
85105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:29:24a 00:04:7
8683MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:29:33a 00:04:16
8727PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:29:35a 00:04:18
88152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE00:29:36a 00:04:19
8986VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:29:36a 00:04:19
90162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:29:39a 00:04:22
9157CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2300:29:39a 00:04:22
9235AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:29:40a 00:04:23
93145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:29:41a 00:04:24
9456MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2300:29:42a 00:04:25
9537PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:29:42a 00:04:25
96183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2300:29:43a 00:04:26
9787WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:29:44a 00:04:27
98163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:29:46a 00:04:29
9931Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:29:48a 00:04:31
100114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE00:29:55a 00:04:38
10151G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE00:29:58a 00:04:41
10252P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2300:30:00a 00:04:43
103156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE00:30:02a 00:04:45
10422DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:30:34a 00:05:17
10533EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:30:39a 00:05:22
10632H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:31:06a 00:05:49
107184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE00:31:10a 00:05:53
108154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE00:31:30a 00:06:13
10914ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:34:43a 00:09:26
10ª Etapa (CRI) / Intermédio 2
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:14:11-
21ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE00:14:32a 00:00:21
36RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE00:14:32a 00:00:21
42MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE00:14:37a 00:00:26
5131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:14:37a 00:00:26
691BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE00:14:38a 00:00:27
77VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE00:14:48a 00:00:37
8141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:14:50a 00:00:39
995FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE00:14:54a 00:00:43
104CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE00:14:59a 00:00:48
11121PAULINHO SérgioEFAPELELITE00:15:03a 00:00:52
1264REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:15:10a 00:00:59
13124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE00:15:10a 00:00:59
14147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:15:13a 00:01:2
15103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:15:15a 00:01:4
1692MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE00:15:17a 00:01:6
1796GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE00:15:19a 00:01:8
1843RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:15:20a 00:01:9
1974HAGEN KristerTEAM COOPELITE00:15:22a 00:01:11
20142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:15:22a 00:01:11
21144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:15:25a 00:01:14
22143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:15:26a 00:01:15
2324EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:15:29a 00:01:18
24104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:15:29a 00:01:18
25126SILVA BrunoEFAPELELITE00:15:33a 00:01:22
26181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE00:15:35a 00:01:24
2785TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:15:35a 00:01:24
28137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2300:15:39a 00:01:28
29122MESTRE DanielEFAPELELITE00:15:40a 00:01:29
3063R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:15:40a 00:01:29
31135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:15:41a 00:01:30
3217DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:15:42a 00:01:31
33106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:15:42a 00:01:31
34123SILVA RafaelEFAPELELITE00:15:42a 00:01:31
3597NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE00:15:44a 00:01:33
3644SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:15:45a 00:01:34
37151DIMA EmilMSTINA FOCUSSUB2300:15:45a 00:01:34
38102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:15:46a 00:01:35
3947UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:15:47a 00:01:36
4046TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:15:48a 00:01:37
41164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:15:49a 00:01:38
4241BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:15:52a 00:01:41
4393TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE00:15:52a 00:01:41
44133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:15:54a 00:01:43
4584RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:15:54a 00:01:43
4667CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:15:55a 00:01:44
47127DEL PINO JesusEFAPELELITE00:15:56a 00:01:45
48171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:15:57a 00:01:46
49157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE00:15:57a 00:01:46
5062ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:15:57a 00:01:46
51136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:15:58a 00:01:47
5242GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:15:58a 00:01:47
53173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:15:59a 00:01:48
54113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE00:16:01a 00:01:50
55186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE00:16:02a 00:01:51
56134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:16:03a 00:01:52
573FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE00:16:03a 00:01:52
5834VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:16:04a 00:01:53
5977LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE00:16:07a 00:01:56
6065M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:16:09a 00:01:58
61187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2300:16:10a 00:01:59
62111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE00:16:13a 00:02:2
63165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:16:15a 00:02:4
6426NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:16:17a 00:02:6
65166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:16:18a 00:02:7
66107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:16:19a 00:02:8
6721ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:16:21a 00:02:10
68175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:16:22a 00:02:11
69155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2300:16:22a 00:02:11
70182LEAÇA GonçaloLA / ALUMINIOSSUB2300:16:22a 00:02:11
7113SIX FranklinWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:16:23a 00:02:12
72146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:16:23a 00:02:12
735VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE00:16:24a 00:02:13
74176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:16:25a 00:02:14
7566IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:16:27a 00:02:16
7612STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:16:27a 00:02:16
77132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:16:30a 00:02:19
7823GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:16:34a 00:02:23
7975LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE00:16:35a 00:02:24
80105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:16:36a 00:02:25
8116MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:16:36a 00:02:25
8236N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:16:36a 00:02:25
83125JURADO MarcosEFAPELELITE00:16:36a 00:02:25
8445SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:16:37a 00:02:26
8586VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:16:40a 00:02:29
86145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:16:42a 00:02:31
87162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:16:42a 00:02:31
88174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:16:44a 00:02:33
8937PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:16:44a 00:02:33
90152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE00:16:45a 00:02:34
91183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2300:16:46a 00:02:35
9257CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2300:16:46a 00:02:35
93163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:16:49a 00:02:38
94114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE00:16:49a 00:02:38
9551G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE00:16:51a 00:02:40
9656MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2300:16:56a 00:02:45
9731Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:16:59a 00:02:48
9827PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:16:59a 00:02:48
9935AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:17:00a 00:02:49
10052P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2300:17:01a 00:02:50
10187WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:17:07a 00:02:56
10283MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:17:08a 00:02:57
103156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE00:17:16a 00:03:5
10422DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:17:21a 00:03:10
10533EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:17:23a 00:03:12
10632H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:17:40a 00:03:29
107154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE00:17:44a 00:03:33
108184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE00:17:47a 00:03:36
10ª Etapa (CRI) / Intermédio 1
Pos.DorsalNomeEquipaClasseTempoDifª
1101DE MATEUS VicenteAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:08:35-
21ALARCON RaulW52 / FC PORTOELITE00:08:42a 00:00:7
36RODIGUES JoãoW52 / FC PORTOELITE00:08:47a 00:00:12
4131PINTO EdgarVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:08:47a 00:00:12
591BRANDÃO JoniSPORTING / TAVIRAELITE00:08:48a 00:00:13
62MESTRE RicardoW52 / FC PORTOELITE00:08:50a 00:00:15
7141GONÇALVES DomingosRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:08:55a 00:00:20
895FIGUEIREDO FredericoSPORTING / TAVIRAELITE00:08:59a 00:00:24
97VELOSO GustavoW52 / FC PORTOELITE00:09:00a 00:00:25
10124CASIMIRO HenriqueEFAPELELITE00:09:07a 00:00:32
114CARVALHO AntonioW52 / FC PORTOELITE00:09:08a 00:00:33
12121PAULINHO SérgioEFAPELELITE00:09:09a 00:00:34
13147BENTA JoãoRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:09:12a 00:00:37
1496GRIGOREV AleskandrSPORTING / TAVIRAELITE00:09:13a 00:00:38
15103HERNANDEZ OscarAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:09:17a 00:00:42
16143RODRIGUES DavidRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:09:17a 00:00:42
17142SILVA DanielRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:09:18a 00:00:43
18126SILVA BrunoEFAPELELITE00:09:18a 00:00:43
19144GOMES LuisRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:09:19a 00:00:44
2074HAGEN KristerTEAM COOPELITE00:09:19a 00:00:44
2192MARQUE AlejandroSPORTING / TAVIRAELITE00:09:22a 00:00:47
2243RODRIGUEZ OscarEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:09:23a 00:00:48
23137ERRAZKIN XubanVITO / FEIRENSE / BLACKJACKSUB2300:09:24a 00:00:49
2417DERUETTE ThomasWB AQUA PROTECT VERANCLASSICSUB2300:09:25a 00:00:50
25104FERNANDES LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:09:25a 00:00:50
26181ALMEIDA NunoLA / ALUMINIOSELITE00:09:26a 00:00:51
2784RUSNAC MaximTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:09:30a 00:00:55
2824EARLE NathanISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:09:31a 00:00:56
2985TEASDALE JoshuaTEAM DIFFERDANGE LOSCHELITE00:09:31a 00:00:56
30102MENDONÇA LuisAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:09:32a 00:00:57
3163R. MARTIN CristianCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:09:32a 00:00:57
3244SAMITIER SergioEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:09:33a 00:00:58
33123SILVA RafaelEFAPELELITE00:09:33a 00:00:58
3446TXOPERENA BenatEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:09:33a 00:00:58
35106BARBOSA MarcioAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:09:34a 00:00:59
3697NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRAELITE00:09:34a 00:00:59
3793TRUEBA AlvaroSPORTING / TAVIRAELITE00:09:34a 00:00:59
3867CELANO DaniloCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:09:35a 00:01:0
39135MATIAS JoãoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:09:35a 00:01:0
4064REIS RafaelCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:09:35a 00:01:0
41171CARVALHO AndreLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:09:36a 00:01:1
42157ZURLO FredericoMSTINA FOCUSELITE00:09:36a 00:01:1
4342GONZALEZ AitorEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:09:36a 00:01:1
44122MESTRE DanielEFAPELELITE00:09:37a 00:01:2
45133AFONSO LuisVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:09:37a 00:01:2
4647UDONDO GotzonEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:09:37a 00:01:2
4762ZABALA LOPEZ JosuCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:09:40a 00:01:5
48136HADDI SoufianneVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:09:40a 00:01:5
4941BARCELO FernandoEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASSUB2300:09:40a 00:01:5
50107RODRIGUES RuiAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:09:41a 00:01:6
51127DEL PINO JesusEFAPELELITE00:09:41a 00:01:6
52164MAGALHÃES JorgeMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:09:41a 00:01:6
533FONTE CesarW52 / FC PORTOELITE00:09:41a 00:01:6
5477LUDVIGSON FredrikTEAM COOPELITE00:09:42a 00:01:7
55113TROSINO MirkoAMORE & VITA - PRODIRELITE00:09:43a 00:01:8
56173GONÇALVES GasparLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:09:43a 00:01:8
57186VIDEIRA PatrickLA / ALUMINIOSELITE00:09:45a 00:01:10
58134FERREIRA RicardoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:09:45a 00:01:10
59166CARVALHO GonçaloMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:09:45a 00:01:10
60187FERNANDES JoãoLA / ALUMINIOSSUB2300:09:46a 00:01:11
61111FICARA PierpaoloAMORE & VITA - PRODIRELITE00:09:47a 00:01:12
62155SINZA Raul-AntonioMSTINA FOCUSSUB2300:09:48a 00:01:13
63165CAMPOS FranciscoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:09:49a 00:01:14
6434VOGT MarioTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:09:51a 00:01:16
655VINHAS RuiW52 / FC PORTOELITE00:09:52a 00:01:17
6665M. CANET AntonioCAJA RURAL / SEGUROS RGAELITE00:09:53a 00:01:18
6726NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:09:54a 00:01:19
68175FERNANDES VenceslauLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:09:54a 00:01:19
69132SANCHO HugoVITO / FEIRENSE / BLACKJACKELITE00:09:56a 00:01:21
70146CARDOSO FilipeRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:09:56a 00:01:21
7112STASSEN JulienWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:09:57a 00:01:22
7221ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:09:57a 00:01:22
73183RIBEIRO DavidLA / ALUMINIOSSUB2300:09:58a 00:01:23
7436N. CORREDOR VictorTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:09:58a 00:01:23
7586VALVASORI LarryTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:09:58a 00:01:23
7616MASSON ChristopheWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:10:00a 00:01:25
7737PERZ WilmarTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:10:01a 00:01:26
7866IRISARRI RINCON JonCAJA RURAL / SEGUROS RGASUB2300:10:04a 00:01:29
7951G. DE LA CRUZ BayronTEAM ECUADORELITE00:10:04a 00:01:29
80105DE LA FUENTE DavidAVILUDO / LOULETANO / ULIELITE00:10:04a 00:01:29
81176COVO CarlosLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:10:05a 00:01:30
82163NUNES HugoMIRANDA / MORTÁGUASUB2300:10:08a 00:01:33
8375LUKKEDAL OivindTEAM COOPELITE00:10:08a 00:01:33
8414ROBEET LudovicWB AQUA PROTECT VERANCLASSICELITE00:10:09a 00:01:34
8523GOLDSTEIN OmerISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:10:09a 00:01:34
8645SANZ EnrriqueEUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIASELITE00:10:09a 00:01:34
87152MARCELLI MattiaMSTINA FOCUSELITE00:10:10a 00:01:35
88145PELLEGRI OscarRADIO POPULAR / BOAVISTAELITE00:10:10a 00:01:35
89114LUKSEVICS ViestursAMORE & VITA - PRODIRELITE00:10:12a 00:01:37
90125JURADO MarcosEFAPELELITE00:10:12a 00:01:37
9157CRIOLLO WilsonTEAM ECUADORSUB2300:10:12a 00:01:37
92162MEIRELES NunoMIRANDA / MORTÁGUAELITE00:10:12a 00:01:37
9356MOYA AlexisTEAM ECUADORSUB2300:10:13a 00:01:38
94174LOURENÇO RafaelLIBERTY SEGUROS / CARGLASSSUB2300:10:14a 00:01:39
9583MOBBERLEY SamTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:10:15a 00:01:40
9652P.LOPEZ AndersonTEAM ECUADORSUB2300:10:18a 00:01:43
9731Z. AZMAN MuhammadTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:10:18a 00:01:43
9827PERRY BenjaminISRAEL CYCLING ACADEMYELITE00:10:20a 00:01:45
9935AL REDHA MISBAH MuhsinTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:10:23a 00:01:48
10033EWART JesseTEAM SAPURA CYCLINGELITE00:10:31a 00:01:56
10187WINTER LaurinTEAM DIFFERDANGE LOSCHSUB2300:10:34a 00:01:59
102154RUSCETTA AndreaMSTINA FOCUSELITE00:10:37a 00:02:2
103156STACCHIOTTI RiccardoMSTINA FOCUSELITE00:10:41a 00:02:6
10422DIAZ GALLEGO José M.ISRAEL CYCLING ACADEMYSUB2300:10:41a 00:02:6
10532H. ZAKARIA AkmalTEAM SAPURA CYCLINGSUB2300:10:45a 00:02:10
106184OLIVEIRA FabioLA / ALUMINIOSELITE00:10:53a 00:02:18